Новости

С Новым годом!

03.01.10 — Праздника, света и любви!


Гражданская Оборона и Егор Летов - официальный сайт группы


Еще несколько слов о доставке книги

10.11.09 — Как выяснилось, к сожалению, бывают случаи, когда почтовые работники не в полном объеме выполняют свои обязанности, не доставляют извещений клиентам, бандероли с ВАШИМИ книгами возвращают нам, как невостребованные!
Читать...


25 лет «Гражданской Обороне»!

25 лет «Гражданской Обороне»!08.11.09С Днем Рождения Всех!
Причастных и непричастных, добрых и злых, хороших и плохих, всех, кому небезразлично, всех, кто участвовал в этом празднике, и тех, кто был на него приглашен!
Спасибо всем тем, кто был рядом все эти годы!
Будем жить, любить и помнить, слушать и смотреть! И радоваться, прежде всего — радоваться. Этот праздник навеки с каждым из нас!
Спасибо, Егор!


На нашем сайте смотрите обновления в фотоальбоме: никогда ранее не публиковавшиеся фотографии Егора Летова и Гражданской Обороны.
А в качестве подарка от издательства «Выргород» отрывок из грядущего DVD «Гражданской Обороны» с электрического концерта в клубе «Апельсин» (Москва). Этот ролик, а также еще несколько эксклюзивных видео с электрического и акустического выступлений в «Апельсине» можно посмотреть в программе «Живаго» (см. анонс ниже).


А1

07.11.09 — В субботу в 23:00 на Телеканале A-ONE, смотрите программу «Живага» посвященную 25-ти летию группы «Гражданская Оборона». Повторы: Понедельник 20:00, Вторник 13:00, Воскресенье 19:00


Видеодневник

19.10.09 — На сайте кинофестиваля «Завтра» в разделе «Видеодневники» появился сюжет о фильме:
http://www.2morrow.ru/work/video


О ночном показе

18.10.09 — Статья «В старых квартирах» о ночном показе проекта фильма о Егоре Летове, написанная Александром Горбачевым в блоге журнала «Афиша» помещена в публикации на нашем сайте.


Гражданская Оборона и Егор Летов - официальный сайт группы


«Егор Летов: проект фильма»

«Егор Летов: проект фильма»13.10.09В субботу, 17 октября, в рамках международного кинофестиваля «Завтра» (http://www.2morrow.ru) пройдет показ видеоматериалов из архива Егора Летова: концертные выступления, интервью, хроники. Показ состоится в 24.00 в большом зале кинотеатра «35 мм» (ул. Покровка, дом 47/24; проезд до станции метро «Красные ворота»). Вход по билетам и фестивальным аккредитациям.

«Гражданская Оборона» была, по признанию многих, самой оригинальной и живой группой за всю историю рок-музыки в России. Однако смысл жизни и деятельности ее изобретателя Егора Летова выходит далеко за рамки русского рока (строго говоря, он никогда в них и не находился) и даже русской культуры. Летов был визионером мирового масштаба – символично, что смерть его практически совпала с уходом таких западных
музыкантов-единомышленников, как Сид Барретт, Артур Ли и Скай Сэксон. Наследие Егора Летова еще только предстоит осмыслить, и это собрание архивных видеоматериалов – один из шагов на этом пути. Больше полутора лет прошло со дня смерти Летова. До сих пор не сделано ни одного документального фильма о ведущем рок-музыканте и поэте рубежа тысячелетий. Этот сеанс – попытка привлечь внимание
документалистов, способных восполнить этот пробел, а также еще одна возможность познакомить поклонников с уникальными видеоматериалами. Материалы предоставлены музыкантом «Гражданской Обороны», женой Егора Летова Натальей Чумаковой. Отбор и концепция – Наталья Чумакова, Максим Семеляк.

P.S.: «Егор Летов: проект фильма» — это именно ПРОЕКТ фильма, а не фильм, как многие могут подумать. Показ отобранных видеоматериалов, общей длительностью — около часа, как раз и имеет своей целью привлечь внимание тех, кто сможет на основе видеоархивов приступить к работе над фильмом.


Дополнительная информация

Дополнительная информация21.09.09О презентации книги 23 сентября в О.Г.И.
Презентацию мы задумали и проводим просто как праздник для НАШИХ по поводу выхода Первого тома. Как ещё один повод собраться вместе, увидеть старых друзей, обрести новых. И, конечно, познакомиться с книгой воочию. В этом и состоит разница между праздником для всех причастных, и банальным пунктом выдачи книг — пришел, предъявил, получил, ушел.
Сам концерт начнётся в 22:00. Книгу начнём выдавать подписчикам в 21:00.
Поскольку рассылка подписчикам по почте уже идёт, и, учитывая небольшие размеры клуба, на презентацию было выделено только 99 книг.
Те, кто, по разным причинам, не сможет или не захочет прийти в клуб «Проект О.Г.И.», получат книгу по почте, как и было запланировано изначально. Так что о получении своей книги беспокоиться никому не стоит.
Кроме того, в ближайшем будущем пройдёт дополнительная презентация книги, о месте которой и времени ее проведения будет сообщено дополнительно.

N.B.! Вход в клуб будет стоить 250 рублей. Для получения книги нужно иметь с собой паспорт, квитанцию об оплате с регистрационным номером, постараться не забыть ФИО и адрес, указанный в анкете. В свободную продажу на презентации книга поступит тогда, когда станет ясно, что все желающие подписчики её получили.

Сергей Попков, директор группы «Гражданская Оборона» и координатор проекта.


Презентация книги

10.09.09Сегодня исполняется 45 лет со дня рождения Егора Летова.
Как мы и обещали, к этой дате выходит первый том стихов «Автографы. Черновые и беловые рукописи». На днях начинается рассылка всем ее подписчикам в разных городах. А 23го сентября в московском клубе «Проект ОГИ» состоится презентация с участием редактора книги Натальи Чумаковой, барабанщика ГО Павла Перетолчина и директора Сергея Попкова. Те, кто заранее заказал книгу, смогут ее получить, а те, кто не успел – приобрести оставшиеся экзэмпляры.
Подробнее о книге и презентации в небольшом эссе/пресс-релизе от Алексея Коблова.


45

45


Книга ушла в печать!

10.08.09Дорогие друзья!
С радостью вам сообщаем о том, что первый том стихов Егора Летова «Автографы. Черновые и беловые рукописи» ушел в печать и выйдет ко дню рождения Егора. Тогда же начнётся и рассылка книги вам — подписчикам.

На данный момент оплатили книгу в указанные на сайте сроки более 700 подписчиков. Именно благодаря их поддержке и состоялся этот проект.
Исходя из тенденций оплаты, будет выпущено 1000 экземпляров книги. Как мы и обещали, издание будет коллекционным, все экземпляры книги для вовремя оплативших подписчиков, пронумерованы, а также будут содержать экслибрис на второй странице издания. А для тех, кто еще не оплатил или только хочет подписаться – сообщаем: неоплаченными осталось 250 экземпляров, и вы вполне можете успеть заказать книгу. Для этого нужно оплатить книгу по уже имеющейся заявке или, если ее нет, выслать заявку на адрес, указанный в новости от 19.03.2009
Также большая просьба к тем подписчикам, которые оплатили – во избежание недоразумений проверьте правильность указанного вами адреса (забыли указать почтовый индекс, ошиблись в номере дома, квартиры) и, если вы нашли ошибку обязательно напишите об этом в письме нам. Как только на ваше имя будет отправлена книга, мы предупредим вас об этом в отдельном письме.


Про памятник

16.07.09 — Спасибо всем, кто откликается. Люди нашлись и на данный момент памятник проектируется. Попытаемся сделать как можно быстрее. Отдельно сообщим о результатах.


Последние стихи и песня Егора Летова

24.06.09В первый том книги рукописей решено включить ранее не публиковавшиеся последние стихи Егора Летова, написанные им после альбома «Зачем Снятся Сны», а также наброски стихов и черновик единственной написанной после записи «Снов» песни.

Примеры разворотов книги:
Черновик песни Теория Катастроф («Убивать») с альбома «Реанимация». Рукопись текста песни «Кто-то другой» с альбома «Зачем Снятся Сны».

Напоминаем, что книга распространяется только среди подписчиков. См. все новости ниже.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
_