Новости

«Автографы», том 3

"Автографы", том 3


Презентация 3 тома «Автографов»

30 ноября в Москве в магазине «Дом Культуры» состоится презентация книги «Егор ЛЕТОВ. Автографы. Том 3».
Книгу представят директор Фонда «Сияние» Константин Тараторин, Наталья Чумакова, Сергей Попков и Сергей Летов.
В третий том входят черновики и автографы текстов альбомов «Солнцеворот» и «Невыносимая лёгкость бытия», а также стихи периода с 1993 по 1997 годы, фотографии и рисунки. Некоторые вещи никогда ранее не публиковались.
Проект «Егор Летов. Автографы» успешно стартовал 19 марта 2009 года. Это было первое в России народное издание. В сентябре того же года все подписчики получили первый том серии. 4 августа 2011-го года вышел второй том. 5 августа 2014 года была открыта подписка на третью книгу.
Издание будет интересно всем настоящим любителям творчества Егора Летова, а также коллекционерам звукозаписи и книжных редкостей. Живая история создания песен, слова и образы, окружавшие их автора, — вот ради чего предпринимается эта издательская попытка. Рукописи публикуются в оригинальном масштабе с сохранением исходного цвета.
Адрес магазина «Дом Культуры»: Москва, Кутузовский проезд, 4, метро Парк Победы.
Начало в 17.00.
Вход свободный.


Гражданская Оборона и Егор Летов - официальный сайт группы


Фильм «Здорово и вечно» выходит в прокат

Фильм «Здорово и вечно», посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона», выходит в прокат 20 ноября.
Предпремьерные показы фильма состоятся 8 ноября в Омске, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, 10 ноября в Новосибирске и Воронеже.
Премьера фильма пройдет 18 ноября в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Аврора» и 19 ноября в Москве в кинотеатре «Пионер».
Более подробная информация о фильме и его показах: трейлер, кадры, пресс-релиз, расписание показов, информация для партнеров, информация для желающих устроить показы в своем городе, контакты для СМИ и по вопросам дистрибуции — на официальном сайте фильма: http://grobfilm.ru/index.html#home

Список городов, в которых будет показываться фильм, регулярно обновляется и пополняется.

Официальные сообщества фильма «Здорово и вечно» в социальных сетях:
https://vk.com/grobfilm
https://www.facebook.com/grobfilm?fref=ts


Константину Рябинову — 50

Новые релизы Выргорода к юбилею Константина Рябинова, которому 20 октября 2014 года исполнилось 50 лет.
Кузьма и ВиртУОзы «Sancta Simplicitas» на CD: http://wyrgorod.ru/shop/details_2501.html
Коммунизм «Солдатский Сон» (переиздание, 2014): http://wyrgorod.ru/shop/details_2499.html
Коммунизм «Лет Ит Би» (переиздание, 2014): http://wyrgorod.ru/shop/details_2500.html


Коммунизм — «Лет Ит Би» (переиздание, 2014)

Коммунизм — "Лет Ит Би" (переиздание, 2014)


Коммунизм — «Солдатский Сон» (переиздание, 2014)

Коммунизм — "Солдатский Сон" (переиздание, 2014)


Кузьма и ВиртУОзы — «Sancta Simplicitas» (2014)

Кузьма и ВиртУОзы — "Sancta Simplicitas" (2014)


«Здорово и вечно»

20 ноября, в канун 30-летия «Гражданской обороны», в российский прокат выйдет документальный фильм «Здорово и вечно», посвященный ранним годам группы. Режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной, создан на основе уникальных съемок, редких архивных кадров и интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе. Одним из продюсеров фильма выступил российский режиссер Борис Хлебников, назвавший свой последний фильм «Долгая счастливая жизнь» в честь одного из поздних альбомов «Гражданской обороны».
Импульсом к созданию «Здорово и вечно» послужил так называемый «Проект фильма» — 40-минутный коллаж из архивных материалов Егора Летова, составленный Натальей Чумаковой и журналистом Максимом Семеляком. Он был впервые показан на международном кинофестивале «2morrow/Завтра», после чего несколько раз демонстрировался в кинотеатрах по стране.
Наталья Чумакова: «После «Проекта фильма» я думала, что кто-нибудь из кинематографистов возьмется за съемки полноценного фильма. Но никто не взялся. И мы стали снимать сами. Все это затянулось на несколько лет. 80-е — это жизнь Егора в Москве, возвращение в Омск, встреча с Кузьмой, КГБ и психушка, рок-фестивали, Янка, «Коммунизм» и, наконец, роспуск «ГО» в 90-м. Мы отсняли огромное количество интервью. И при этом делать фильм о ранних годах неимоверно трудно, потому что документальных свидетельств — фотографий и особенно видеосъемок — крайне мало. В отличие от более позднего периода, о котором будет отдельное кино.»
Видео из фильма: http://www.youtube.com/watch?v=8kZZmjkv918

http://www.colta.ru/articles/music_modern/4567


Кадр из фильма «Здорово и вечно»

Кадр из фильма "Здорово и вечно"


Наталья Чумакова о Егоре Летове

10.09.14 — В свой день рождения Егор традиционно был задумчив и немного грустен. В этот день он всегда думал о том, что с ним случалось, и рассуждал о всяческих глобальностях и печальных красивостях, которыми полна жизнь. Но как только праздник кончался, он снова становился радостен и весел, и шел размашисто дальше, не оглядываясь в прошлое. На этом фото он как раз снят 10 сентября, со своими праздничными георгинами.

Этой осенью, в юбилейный год не только для самого Егора, но и для «Гражданской Обороны» (в ноябре группе исполняется 30 лет) у нас запланировано несколько важных событий. Это новые релизы «Коммунизма» и переиздания «Гражданской Обороны», в том числе на виниле, которые осуществляет издательство «Выргород»; выход третьего тома «Автографов», в который войдут черновики стихов и песен, написанных в период с конца 93 по 97 год; и, наконец, премьера фильма «Здорово и Вечно», работа над которым, ко всеобщей радости, подходит к концу.


Егору Летову — 50

Егору Летову — 50


Альбомы Янки на виниле

4 сентября — день рождения Янки, Яны Дягилевой.
Издательство «Выргород» выпустило два классических альбома Янки — «Домой» и «Ангедония» на виниле.
Пластинки доступны для заказа на сайте издательства «Выргород».
«Домой»: http://wyrgorod.ru/shop/details_2395.html
«Ангедония»: http://wyrgorod.ru/shop/details_2397.html


Янка «Домой»

Янка "Домой"


Янка «Ангедония»

Янка "Ангедония"



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
_